アンケ
リアルな声が聞ける!アンケートで繋がるSNS
アンケート合計数: 12,610本
リアルな声が聞ける!アンケートで繋がるSNS
デフォルトプロフィール画像
デフォルトアバター
nobuさん
1年前
調味料を買う際に、1ミリや1グラムいくらかまで計算してより安い店で買いますか?
調味料を買う際に、1ミリや1グラムいくらかまで計算してより安い店で買いますか?
  • はい
  • いいえ
投票する
 

コメント 7

sunny2933 2年前
ID: 143719
安売りしてるときに買いだめ
amiami 2年前
ID: 140532
グラム単位で考えますね笑
デフォルトアバター
guest 2年前
ID: 140231
大凡で考えて買いますね
デフォルトアバター
guest 2年前
ID: 140132
交通費とかかかる時間とか考えたら買い物はなるべくひとつのお店で買うようにしています。
デフォルトアバター
guest 2年前
ID: 139937
その時の価格、容量での計算面倒、値ごろ感は持っているので
デフォルトアバター
guest 2年前
ID: 139879
いいえ
nobu 2年前
ID: 139867
割とそうします